14.10.2016

ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА

Каждые выходные – это удивительные дни для учащихся Воскресной школы Спасского храма пос. Андреевка. Но некоторые запоминаются особенно ярко. Радостным был для всех праздник Покрова Пресвятой Богородицы, которому была посвящена Покровская ярмарка, организованная в воскресенье, 16 октября, учителями, родителями, учениками и простыми прихожанами нашего храма.

Прилавки привлекали разнообразным товаром: сладости, игрушки, сувениры, украшения и все это было сделано своими руками, а главное вместе – всей семьей! Радости было в таком изобилии, что никто не ушел домой с пустыми руками!

На ярмарках в старину, не только торговали и покупали, но и обязательно веселились, как могли: песни пели, плясали, силой мерялись, ремеслом хвалились, подарки дарили!

Посетители и гости нашей ярмарки окунулись в атмосферу русского народного праздника, на котором звучали мелодии народных песен. Горячий сладкий чай с пирогами, блинами и прочими сластями, приготовленными дома – что может быть вкуснее на свежем воздухе возле родного храма. Еще для детей были организованы различные направления ручного труда, подготовленные и проведенные специалистами детской мастерской «Урок труда»: столярная, глиняная и другие мастер-классы с применением различных техник рисования и изготовления поделок. Ну и конечно не обошлось без веселья – дети перетягивали канаты, показывали свою ловкость и скорость, получали подарки и хорошее настроение. Более всех, наверное, радовались дети, которые как раз в эти выходные пересдали свои «долги» по экзаменам и получили свидетельства об окончании прошлого года, чтоб продолжить обучение в новом.

Ко всему прочему этот день порадовал нас прекрасной погодой – казалось, что сама природа сделала нам такой солнечный и светлый подарок.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube