12.10.2014

ПОКРОВСКАЯ ЯРМАРКА

Звонкий смех детей, озорной взгляд в глазах взрослых и много-много самых разных изделий ручной работы, приготовленных руками учеников, их родителей и преподавателей Воскресной школы… 12 октября, в преддверии праздника Покрова Пресвятой Богородицы, на территории храма традиционно прошла ежегодная благотворительная Покровская ярмарка.

Иерей Сергий Попкович открыл ярмарку приветственным словом и призвал всех участников помолиться перед добрым делом. Под веселую музыку люди с радостью приобретали домашнюю выпечку, русские традиционные игрушки, украшения и предметы быта. Надо сказать, что год от года товары на ярмарке становятся все более разнообразными и качественными: дети серьезно готовятся к этому событию и с радостью выступают в роли ремесленников и продавцов, употребляя свои таланты на пользу себе и ближним.

Покров Пресвятой Богородицы укрывал народ от уныния пасмурной погоды и осенней тоски, люди согревались горячим чаем и теплым общением друг с другом. А все средства, собранные в этот день, пошли на нужды Воскресной школы.

 


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube