13.11.2012

ПОКРОВИТЕЛИ ПРОСФОРНОГО ДЕЛА

13 ноября Святая Церковь празднует память преподобных Спиридона и Никодима, просфорников Печерских. Для нашего храма этот праздник имеет особое значение, т.к. приходская просфорня уже три года (после того, как была проведена реконструкция и закуплено новое оборудование) обеспечивает просфорами не только свой храм, но и не один десяток храмов Московской епархии. На первый взгляд простое дело выпечки обыкновенной просфоры, на практике, оказывается, таит в себе массу деталей и тонкостей, без учета которых должного результата получить невозможно.

Большая радость в этот день за Божественной литургией была еще и от того, что к этому дню в наш храм была передана икона с частицами мощей святых угодников Божиих. Совместно помолиться и разделить радость в Спасский храм приехали гости – просфорники Троицкого храма в Сходне и храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе города Москвы. После богослужения и трапезы участники встречи имели возможность пообщаться и обсудить вопросы, связанные с выпечкой просфор.

Икона святых Спиридона и Никодима будет находиться в просфорне, чтобы трудящиеся здесь были под особым покровом преподобных.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube