05.11.2011

ПОЕЗДКА В МУЗЕЙ

5 ноября ребята из нашей Воскресной школы во главе с диаконом Сергием Попковичем и дети из санаторного Детского дома № 14 г. Зеленограда посетили музей техники Вадима Задорожного. Этот музей – совершенно уникальный выставочный комплекс, в котором представлены редчайшие образцы старинной и современной техники. Такого разнообразия и количества ретротехники, собранной в одном месте, невозможно себе даже представить! Поразительной красоты экспонаты, у каждого своя история и какая! Впечатление незабываемое. А если еще и подойти к экспонатам поближе, то их красота ошеломляет. К сожалению, представить состояние экспонатов до реставрации невозможно. Невозможно и по-настоящему оценить труд, вложенный в каждый экспонат реставраторами. Ясно только, что руки у них золотые.

В музее были представлены эксклюзивные образцы автомобильной техники таких известных производителей как BMW, Mercedes-Benz, Ford, Cadillac и многих других. Также ученики увидели образцы отечественного автопрома: знаменитые автомобили ЗИС и легенду советского автопрома – автомобиль Запорожец. Были представлены образцы авиации времен 2-ой Мировой Войны: немецкий Мессершмитт, а также советский Як-18.

Все автомобили, представленные в музее, на ходу. Они приобретаются на Мировых аукционах, из частных коллекций, часто в неприглядном состоянии. Для того, чтобы привести в порядок автомобиль, на территории музея существует подземный реставрационный зал, на площади которого одновременно можно разместить 36 танков.

Ребята смогли не только услышать увлекательный рассказ, но и прикоснуться к живой истории. Многие образцы военной техники были в свободном доступе, что для детей явилось большой радостью. Различные танки, гаубицы, катюши – все было исследовано тщательнейшим образом. После этого учеников ждал настоящий армейский завтрак: гречневая каша с хлебом и чай. Подкрепившись, желающие могли прокатиться на бронетранспортере по территории музея.

Выражаем сердечную благодарность Даниэлю, Наталье и Марии, пригласившим ребят в это удивительное место и организовавшим увлекательную экскурсию.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube