05.12.2013

ПОДВИГ ИХ НЕ ЗАБЫТ

5 декабря священнослужители нашего храма приняли участие в торжественном митинге в деревне Баренцево на рубеже обороны Москвы от фашистских захватчиков в 1941 году.

В митинге также участвовали: первый заместитель главы Солнечногорского района М.В. Панфилова, глава городского поселения Андреевка В.К. Соломатин, ветераны Солнечногорского района, военнослужащие, школьники СОШ пос. Андреевка, представители власти и общественности.

В приветственном слове священник Михаил Вокуев поздравил всех собравшихся с знаменательным днем и отметил особую важность памяти о героях прошлого, так как в героизме появляется торжество духа над материей, души над телом и страстями. Отец Михаил отметил, что истинно свободен тот человек, который властен над своими желаниями и потребностями, а не тот, кто подчиняется им. Герои, защитившие Москву в 1941 году, не щадили своей жизни и проявили настоящий дух свободы и любви. Священник пожелал всем собравшимся, чтобы этот дух, который был в тех людях, чьи останки находятся на этом рубеже обороны, перешел на каждого, кто собрался на этом месте героизма и помог строить правильную жизнь и не бояться трудностей и невзгод.

Затем священник Михаил в сослужении диакона Антония Лапенко совершил заупокойную литию по войнам за Церковь и Отечество души свои положившим.

В завершение мероприятия все собравшиеся под звуки духового оркестра и салют из автоматов возложили цветы к обелиску павших воинов.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube