01.02.2013

ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ ДЕТЯМ

1 февраля в рамках акции «Московская епархия в помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями» в ЦРБ г.Солнечногорска прошла организованная сдача крови добровольцев из приходов Солнечногорского благочиния для Московского областного онкологического диспансера (МООД) г. Балашиха.

От нашего храма в сопровождении священника Василия Лакомкина была направлена группа из двенадцати человек. Некоторые участники уже не первый год приезжают на сдачу крови и с большим энтузиазмом принимают участие в данной акции. Ведь нет ничего радостнее для христианского сердца, чем понимание того, что “мое” дело может принести кому-то жизненно важную помощь, особенно, если в этой помощи остро нуждаются дети.

В отделении детской онкологии диспансера в Балашихе получают лечение дети от 0 до 18 лет с различными формами опухолевых заболеваний. Но без переливания донорской крови и ее компонентов лечение невозможно, поэтому каждый день требуется донорская кровь. И нам, как христианам важно помнить, что больные детки могут дать нам гораздо больше, чем мы им, а именно, смягчить наше сердце, устранить равнодушие, проявить милосердие и любовь.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube