01.09.2013

педсовет Воскресной школы

1 сентября состоялся педсовет Воскресной школы перед началом учебного года. Директор школы священник Димитрий Полещук, поприветствовав учителей и сотрудников, поделился своей радостью о том, что наступает новый учебный год и все учителя могут вновь видеть друг друга, так как все преподаватели являются друзьями, и в преподавательском составе царят почти семейные отношения. Поэтому начало работы, встреча детишек и возможность служить Господу, просвещая сердца молодых людей, – это событие очень радостное для наших учителей.

Отец Дмитрий представил новых преподавателей и отметил, что штат учителей год от года только увеличивается. Рассказал также, что в этом году добавятся новые предметы для детей: английский язык, занятия для детского хора, усовершенствуется комплексная программа по подготовке к школе.

Преподаватели в свою очередь выразили желание работать, трудиться в новом учебном году. А трудиться есть над чем: в этом году прошения на обучение в Воскресной школе подало почти 120 человек.

В числе рабочих моментов было утверждение расписания на новый учебный год, обсуждение критериев оценивания учеников (по наличию школьной формы, по уровню посещаемости, ответам на уроке и заключительным экзаменам)

Кроме того в здании Воскресной школы, по просьбе родителей, установили видеокамеры с возможностью записи звука, поэтому теперь обучение в станет еще более безопасным и дисциплинированным.

Также обсудили и первую поездку, из тех, что регулярно проводятся школой по интересным местам культурного и христианского значения. Дети и преподаватели уже 28 сентября поедут в Троице-Сергееву лавру помолиться у мощей преподобного Сергия Радонежского, 700-лет со дня рождения которого отмечается в будущем году.

Особое внимание было уделено еще одному крупному предстоящему мероприятию – V ежегодному интеллектуальному турниру по основам православной культуры. В этом году турнир будет также посвящен преподобному Сергию. Были намечены и другие интересные события, в которых будет задействована Воскресная школа: долгожданная выставка птиц, покровская ярмарка 13 октября и другие.

Так что здесь ученики действительно получают не просто знания, но становятся одной семьей; им дается возможность многократно расширить свой кругозор и стать православными христианами не номинально, а по-настоящему. Для этого и трудятся учителя Воскресной школы.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube