22.04.2012

ПАСХАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ

22 апреля в актовом зале Андреевской школы состоялся Пасхальный концерт воспитанников Воскресной школы нашего храма. Желанным гостем на празднике стал благочинный Солнечногорского церковного округа протоиерей Антоний Тирков. Концерт открыл хор Воскресной школы Спасского храма, затем зрители смогли увидеть театральную постановку по мотивам сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». Ребята и преподаватели очень постарались – постановка смотрелась на одном дыхании. После выступления ведущие объявили антракт, во время которого все желающие могли подкрепиться чаем и сладостями, пообщаться друг с другом и поделиться впечатлениями, а также ознакомиться с выставкой творческих работ воспитанников нашей Воскресной школы – участников Пасхального конкурса.

После антракта выступил детский фольклорный ансамбль «Околица». Ребята исполнили русские народные песни и, конечно, пасхальные праздничные песнопения. Следующий номер концерта также был представлен гостями. Матушка Марина Тиркова вместе со своими детьми исполнила несколько номеров на фортепиано, а в заключение их выступления матушка порадовала зрителей так же и своим чудесным голосом.

Далее гости смогли услышать пасхальные гимны в исполнении хора нашего храма. Иерей Василий Лакомкин совместно с молодежной группой и хором исполнили несколько праздничных песен, которыми и завершился концерт.

В заключение иерей Димитрий Полещук поздравил и наградил победителей в разных номинациях II Пасхального конкурса творческих работ воспитанников нашей Воскресной школы. Все участники и зрители получили сладкие подарки.

Без сомнения, праздничный концерт помог в еще большей мере приобщиться к пасхальной радости и разделить ее с близкими людьми.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube