24.03.2014

ПАСХАЛЬНЫЙ ФОТОКОНКУРС НАЧАЛСЯ

фотоконкурсПравила проведения пасхального фотоконкурса

«Воскресение Христово видевшее»

 

Приближается пасхальная радость. Время, когда «Воскресением Христовым открыта преисподняя, земля обновляется крещением оглашенных, небо отверзается Духом Святым. Открытая преисподняя возвращает мертвых, обновленная земля произращает воскрешаемых, отверстое небо приемлет восходящих» (св.Амвросий Медиоланский). Каждый человек переживает эту радость по-своему, особенным образом. В преддверии Светлой Пасхи мы решили провести фотоконкурс, в котором вы сможете поделиться своей радостью о Воскресшем Христе.

Воскресение Христово видевше! Встреча с Воскресшим Христом – событие всегда очень личностное, и праздник Пасхи связан с чем-то особенным. Для кого-то это праздничное богослужение с велегласным “Христос Воскресе!”; для кого-то собака, воющая на праздничный звон колоколов; где-то необычно красят яйца; или старенькая бабушка сидит ночью у телевизора и смотрит Пасхальную службу.

Дорогие друзья, братья и сестры, мы предлагаем вам рассказать, что такое Пасха для вас, через призму своего объектива. Взгляните на те вещи, которые греют вашу душу, и поделитесь этой пасхальной радостью (запечатленной на фотокарточке) со всем миром.

 

1. Участники фотоконкурса.

В фотовыставке может принять участие любой православный христианин: фотографы – любители и профессионалы, те, кто способен держать фотоаппарат в руках, от мала до велика.

 

2. Условия участия

2.1. Количество фоторабот от одного участника не более трех.

2.2. Для участия в фотоконкурсе необходимо до 25 апреля 2014 года прислать фотографические работы высокого разрешения, в формате jpeg, весом не более 5 Мб. каждая.

2.3. Для участия в конкурсе принимаются и печатные фотоработы. В таком случае размер фотографии должен быть 20X30. На оборотной стороне фотографии должны быть указаны анкетные данные.

2.4. Электронные фотографии можно отправить по адресу: spasandreevka@mail.ru. Готовые распечатанные работы будут приниматься в церковной лавке Спасского храма.

2.5. К работе необходимо прикрепить анкетные данные: ФИО, возраст, название прихода, наименование фотографии и номинация, контактный телефон.

2.6. Итоги фотоконкурса будут подведены к концу Светлой седмицы. Участники фотоконкурса будут торжественно награждены на пасхальном концерте.

2.7. Организаторы фотоконкурса имеют право размещать фотоработы в социальных сетях, Приходском Вестнике и в фотовыставках Спасского прихода.

 

3. Номинации фотоконкурса

3.1. «Наш старинный Спасский храм» – пасхальные фотографии из жизни Спасского и других приходов.

3.2. «Христос посреди нас» – фотографии семейных пасхальных традиций.

3.3. «Cей день, его же сотвори Господь» – фотографии пасхального ликования природы. Пейзажи, фотографии животных и пр.

 

4. Жюри фотоконкурса

4.1. Жюри фотоконкурса составляют клирики Спасского храма и компетентные помощники, которые избираются духовенством.

4.2. В голосовании за фотоработы участников примут участие пользователи социальных сетей, где фотографии будут публиковаться по мере поступления.

4.3. Жюри имеет право принимать решение о присуждении специальных дипломов и призов, изменять количество победителей.

 

5. Награждение

5.1. По итогам выставки – конкурса победителям присваиваются следующие звания в каждой номинации:

– Лауреат I степени;

– Лауреат II степени;

– Лауреат III степени.

5.1. Среди всех номинаций определяется один обладатель Гран-при.

5.2. Лауреатам I, II и III степени вручаются Дипломы.

5.3. Лауреатам I степени и обладателю Гран-при вручаются памятные призы.

 

Победители, занявшие первые места во всех трех номинациях получат следующие призы:

1. Мобильный телефон Explay N1 в виде часов.

2. Цифровая фоторамка

3. Жесткий диск 1Тб. памяти

И специальный приз за лучшую работу –

Планшет 3Q Qoo! Surf/ 1Gb / 8Gb / 7″ / Andr 4.0

Победители, занявшие второе и третье место во всех трех номинациях получат памятные дипломы.

P.S.: Присылайте свои архивные работы и создавайте новые! Всех фотографов мы заранее благодарим за участие и ждем ваших интересных фоторабот.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube