14.09.2015

Открытие семейного клуба «Ковчег»

семейный клуб13 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, в Спасском храме состоялось открытие семейного клуба с многозначительным названием «Ковчег». Сегодня настоящая христианская семья действительно является ковчегом спасения для многих утопающих в буре мирской суеты людей. Однако примеров таких настоящих семей сегодня совсем немного, да и в школе или университете нет такого предмета «Как правильно построить здоровую семью». Поэтому молодожены часто двигаются просто по какой-то внутренней интуиции, и со временем чувства черствеют и брак разваливается. Статистика на этот счет ужасающая: количество разводов практически сравнялось с числом зарегистрированных браков.

Ведущий семейного клуба священник Александр Насибулин открыл встречу с обозначения проблемы: мало что в жизни дает человеку столько счастья, сколько дают семейные отношения. Соответственно, мало что причиняет человеку столько боли, сколько причиняют разрушенные семейные отношения. Участники клуба успели поговорить о различиях во взглядах на мир мужчины и женщины; о бесконечных ссорах и обидах, которые возникают у нас из-за того, что мы ничего не знаем друг о друге; о том, как адекватно воспринимать потребности своего любимого и работать над отношениями.

В рамках семейного клуба планируются встречи с семейными парами (или одной из сторон), а также с молодыми людьми, которые собираются вступить в брак. Участники клуба будут обсуждать актуальные проблемы семейной жизни, стремиться к построению счастливого брака, успешному воспитанию своих детей, установлению здоровых взаимоотношений со своими родственниками.

Семинары клуба будут проходить на самые разные темы: от взаимоотношений с неверующим мужем до интимных отношений в браке (кстати, формат клуба 18+). Встречи планируется проводить регулярно раз в две недели, по воскресеньям в 17:00, о каждой новой теме будет известно заранее в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Спасского храма. Также будут размещаться объявления на дверях Спасского храма.

Приглашаем всех, кто желает работать над своими отношениями, взращивать любовь, которая «долготерпит, милосердствует, не ищет своего, не радуется неправде, а сорадуется истине и никогда не перестает».

 


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube