16.09.2019

Открытие нового учебного года в Воскресной школе Спасского храма

15 сентября состоялось торжественное открытие нового учебного года в Воскресной школе Спасского храма.
В этот осенний день площадь перед храмом заполнилась детьми и родителями, педагогами и кураторами, сотрудниками школы и прихожанами. Все вместе прошли в храм на молебен, где с духовенством Спасского храма помолились о том, чтобы начинающийся учебный год принёс не только знания и опыт, но и радость, доброту, пробудил в душах лучшие христианские качества.
Перед началом общей молитвы к собравшимся обратился настоятель храма священник Димитрий Полещук. Он сказал не только о важности образования, о необходимости взаимопомощи и приложения совместных усилий в обучении, но также напомнил о том, что наступающий учебный год в Воскресной школе будет юбилейным, двадцать пятым.
После молебна все подошли к священникам за благословением. Линейка началась с пения гимна нашей Родины, после чего слово взял священник Василий Лакомкин, который поздравил всех с этим торжественным днем и напомнил о той радости и волнении, которые всегда сопровождают первый школьный день. На линейке дружно поприветствовали новых учеников и вручили им значки Воскресной школы, а дети подарили цветы любимым учителям.
После линейки ученики разделились на команды для участия в увлекательных конкурсах и викторинах, среди которых были задания по музыке и английскому языку, закону Божиему и церковнославянскому языку. Игровая форма состязаний помогла новичкам освоиться и влиться в коллектив, найти общий язык со старшими товарищами.
В завершение первого дня нового учебного года дети и родители вновь собрались у стен храма, чтобы попробовать вкусный юбилейный праздничный торт.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube