15.09.2013

НАЧАЛСЯ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Начался новый год по церковному календарю, а с ним открылся и очередной учебный год в нашей Воскресной школе.

15 сентября Воскресная школа торжественно встречала своих учеников и их родителей в храме Божием за Божественной литургией, где все имели возможность причаститься Святых Таин. После Литургии священники во главе с директором Воскресной школы иереем Димитрием Полещуком, а также все «зде начальствующие, учащие, учащиеся» и их родители помолились на молебне перед началом учения о том, чтобы Господь «ниспослал на отроков сих Духа Премудрости и разума, и отверз ум и уста, и просветил сердца их к принятию добрых учений».

Затем отец Димитрий обратился к ученикам с назидательным словом и напомнил о главных ценностях и приоритетах, которые нужно ставить в получении образования: об освящении своего сердца,  о нравственной перемене и возможности с помощью полученных знаний воплощать любовь к Богу и окружающим людям.

После молебна дети и родители собрались на площади перед храмом, и когда прозвучал гимн России, началась торжественная линейка. Почетными гостями праздника были: глава Администрации городского поселения Андреевка В.К. Соломатин, директор Учебно-методического центра Комитета по Народному образованию Н.П. Клюева, руководитель структурного подразделения КНО Р.Г. Королева, а также директор Андреевской общеобразовательной школы В.И. Кулябина.

Новых воспитанников поздравил директор Школы и вручил каждому значок ученика Воскресной школы, книгу «Просветители» и иконку небесного покровителя учащихся – преподобного Сергия Радонежского.

Вслед за официальной частью последовала самая любимая для детей – игровая. В этом году ребятам нужно было пройти 5 «станций» с разными тематиками, на каждой из которых их ждали серьезные испытания. Станции были самые разные: церковнославянского языка  (руководитель станции Алексин К.В.), Закона Божьего  (руководитель Попкович А.А.), музыкальная (руководитель Воробьёва Т.В.), рисования (руководители Тимофеева О.В., Мотина С.М.), краеведения и экологии (руководитель Петроченко А.У.). Но учеников Воскресной школы не испугала сложность заданий и, разделившись на 5 групп во главе с вожатым из молодежной группы ребята пустились в бой. К слову сказать, бой прошел довольно мирно и интересно. Ребята получали баллы за ответы на каждой станции и, что не маловажно, за поведение во время испытаний.

Помимо теоретических знаний нужно было продемонстрировать и практические навыки и способности работы в группе в духе христианской любви. Так, например, ребята должны были с завязанными глазами пройти по узенькой дорожке, а направлял их один «зрячий» член команды.

Кроме того, силами преподавателя предмета «Православное культурное наследие»  Варламовой Н.В. впервые был организован интеллектуальный сюрприз для взрослых. В беседке она приготовила интересные, живые и увлекательные задания для родителей, которые, как показалось сами на некоторое время стали как дети, решая предложенные вопросы и задачки.

По окончании всех испытаний отец Дмитрий наградил победителей сладкими подарками и мыльными пузырями и еще раз пожелал ученикам Воскресной школы успехов в учебе, Божьей помощи в усвоении знаний и большой любви друг ко другу, к своим родителям, учителям и к Самому Господу, благодаря Которому все это и возможно. Завершились торжества радостным чаепитием и запуском в небо воздушных шариков.

Все фотографии можно посмотреть здесь:

http://spas-andreevka.ru/nachalo-uchebnogo-goda-v-voskresnojj-shkole-15-sentyabrya-2013-g/


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube