01.09.2010

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА

29 августа в нашем храме состоялся молебен перед началом учебного года. На богослужение собрались ученики и педагоги не только воскресной школы, но и юные прихожане из близлежащих образовательных учреждений. После окончания молебного пения настоятель храма иеромонах Николай (Летуновский) поприветствовал богомольцев и поздравил с началом учебного года. По поручению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия отец Николай передал грамоту «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования » клирику храма директору Воскресной школы священнику Димитрию Полещуку, который, имея педагогическое образование, уже не первый год является преподавателем Основ православной культуры в средних учебных заведениях и Истории Церкви в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

1 сентября в День знаний священник Димитрий Полещук принял участие в торжественной линейке у здания Андреевской средней школы. В мероприятии также принимали участие директор Андреевской средней школы В.И. Кулябина, и.о. главы администрации городского поселения Андреевка В.А. Сюбарев, председатель совета депутатов муниципального образования Андреевка В.К. Соломатин, руководитель УК «Ресурс» А.И. Винокуров, заведующая детским садом № 33 Л.И. Логутова и другие гости.

В своем напутственном слове учителям и учащимся отец Димитрий заметил, что второй год подряд имеет честь приветствовать у стен школы всех собравшихся, и что в предстоящем учебном году курс Основы православной культуры, который по результатам прошлого учебного года был признан успешным, будет не только продолжен, но и охватит другие классы Андреевской школы. Обращаясь к школьникам, батюшка сказал: «Я хочу пожелать, чтобы знания, которые вы здесь получаете, вы использовали бы не во зло, а во благо. Первоклассникам желаю сохранить чистоту своих детских душ вплоть до окончания школы, а учителям – помочь в этом ребятам».

Затем отец Димитрий по благословению митрополита Ювеналия вручил грамоты «За усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования» директору Андреевской средней школы, заслуженному учителю Российской Федерации В.И. Кулябиной и учителю русского языка и литературы Е.В. Сергейчевой.

Торжественная линейка завершилась первым в этом учебном году звонком.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube