16.09.2017

НАЧАЛО УЧЕБНОГО ГОДА В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

16 сентября в очередной, 24-й раз, воскресная школа при Спасском храме распахнула свои двери для наших маленьких прихожан и их родителей.
Ученики с родителями и педагоги собрались в храме на молебен и вместе со священниками попросили Бога о ниспослании разума, даровании терпения, и поблагодарили Бога за возможность учиться и учить.
Перед молебном к юным ученикам и их родителям обратился директор воскресной школы священник Димитрий Полещук: «Дорогие братья и сестры, я вас приветствую и поздравляю всех с новым учебным годом. Этот учебный год только начинается и мы собрались в храме, чтобы испросить Божьего благословения на доброе учение, чтобы те знания, которые мы с вами получаем и преподаем, были усвоены.
Образование на нашем приходе, как вы знаете, осуществляется на всех уровнях. В любом возрасте, любой человек имеет возможность получить церковное образование. У нас действует дошкольное отделение, и воскресная школа для детей, молодежное движение «Спас», воскресная школа для взрослых и семейный клуб «Ковчег», есть и библейско-богословские курсы для тех, кто хочет углубить свои знания о Боге и Церкви, и через это укрепиться в вере.
Дорогие дети, хочу вам особенно сказать. Начало учебного года – это время надежд и время, когда мы с вами еще не потеряли желание учиться. Хочу вам пожелать от Господа помощи, чтобы знания, которые вы получите здесь, в нашей воскресной школе, были бы в вашем сердце сложены не на дальней полке, как, знаете, бабушкин сундук, когда из него достают старые вещи, а они пропахли нафталином и пыльные. Так вот, те знания, которые вы здесь получаете, я хотел бы вам пожелать, чтобы вы применяли в своей жизни. Не потом, когда вы станете взрослыми, как ваши мамы, папы, бабушки и дедушки, – тогда уже будет поздно. Спросите у них, и они вам расскажут, как это трудно, печально, трагично. Я вам желаю, чтобы то учение, которое вы здесь получаете, послужило вашему спасению в будущем и счастливой жизни здесь, на земле. Вы знаете, за исполнение только одной заповеди, Господь уже обещал счастливую и долгую жизнь. Кто знает какой? «Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».
Дорогие родители, учителя, кураторы, помните, что любое наше действие направлено на воспитание детей. Куда бы мы не пошли и где бы не находились, своими словами, делами, поведением, особенно отношением к друг другу мы должны давать добрый пример не только детям, но и всем окружающим. Я желаю нам крепости сил, чтобы наши семьи были образцами для тех, кто в Бога еще не верит, или стоит у порога церкви. Желаю всем нам, чтобы этот учебный год принес пользу и уму, и сердцу».
В теплой и торжественной атмосфере прошла линейка, на которой всей воскресной школой был исполнен гимн России, а затем прозвучали напутственные слова настоятеля Спасского храма иеромонаха Николая (Летуновского) и дорогих многоуважаемых гостей – командира войсковой части в пос. Алабушево капитана 2-го ранга Алексея Рафаиловича Кирьянова и заслуженного учителя России директора Андреевской школы Виктории Ивановны Кулябиной. Далее слово взяли родители наших учеников и отец Димитрий торжественно представил новых педагогов воскресной школы. Памятные подарки получили дети, которые впервые поступили в воскресную школу.
По окончании линейки детишек ждали увлекательные интеллектуальные «станции», где педагоги воскресной школы подготовили интересные вопросы и задачки: «Поле Чудес», «Мастер-класс», «Музыкант», «Архитектор», «Любимая Воскреска», «Художник», «Олимпиец». Никто не ушел без призов и подарков, которые вручали за правильные ответы сквозь веселую суету и смех. В завершении мероприятия и дети, и родители были приглашены на чай с вкусными угощениями.
Прием в воскресную школу при храме осуществляется в течение всего года. Если вы желаете приобщить своих детей и внуков не только к знаниям о Боге, но и к вечным нравственным ценностям и многовековым культурным традициям нашего Отечества, – приходите, наши двери всегда открыты. Подробную информацию можно узнать на сайте храма spas-andreevka.ru или в группе храма в социальной сети Вконтакте https://vk.com/spasandreevka.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube