26.11.2012

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОЛОДЕЖЬ И РЕЛИГИЯ»

26 ноября в Российской международной академии туризма прошла XIII Научно-практическая конференция «Молодежь и религия» на тему: «Молодежь. Церковь. Национальное многообразие Подмосковья». Организаторы конференции – Министерство по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области и Московская областная епархия.

Актовый зал РМАТ собрал более 350 человек. В работе конференции традиционно приняли участие сотрудники сферы работы с молодежью из муниципальных образований Подмосковья, члены Епархиального отдела по делам молодежи, приходские ответственные по делам молодежи, участники приходских молодежных объединений, представители Совета молодежных организаций Московской епархии, студенты, преподаватели, аспиранты РМАТ и иных высших и средних учебных заведений Московской области, церковная и светская молодежь.

После пленарного заседания прошли круглые столы на темы: «Диалог культуры и религии – важнейший фактор обеспечения прав и свобод человека, укрепления единства в российском обществе»; «Пути становления правовых, культурных и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде»; «Формирование культуры межнационального общения, сотрудничества и гражданской солидарности молодежи Московской области. Исторический опыт»; «Современный туризм, как способ повышения интереса молодежи к историческому, религиозному и культурному наследию России».

От нашего храма в работе конференции приняли участие иеромонах Николай (Летуновский), священник Василий Лакомкин и диакон Сергий Попкович, который выступил с докладом, повествующим об опыте проведения тематических молодежных вечеров на нашем приходе. За плодотворную деятельность и активную организацию молодежных мероприятий священник Василий Лакомкин был награжден Почетной Грамотой Правительства Московской области, которую ему вручил министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области А.Н. Галлямов.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube