05.12.2018

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА

5 декабря в Доме культуры г.п. Андреевка прошло мероприятие, посвященное международному дню волонтера. Организаторы праздника рассказали о деятельности волонтерского центра «Я помогаю!», а также подвели итоги года добровольца в России. Директор МБУК «Андреевка» Наталья Владимировна Ульянова вручила благодарности волонтерам, активным родителям и организациям, которые активно сотрудничали с Домом культуры в 2018 году. Среди награждаемых был приход Спасского храма пос. Андреевка, который представляли работники социальной службы Спасского храма в сопровождении священника Василия Лакомкина.
А сразу после награждения все присутствующие посмотрели всероссийскую премьеру фильма «Я волонтер. Истории неравнодушных», которая одновременно стартовала по всей России. Несмотря на продолжительность, время просмотра пролетело незаметно. На добрые дела, как на блистающие драгоценные камни, можно смотреть бесконечно. Фильм оставил очень глубокие впечатления и пробудил чувство искренней радости и восхищения, потому что добрые дела делают человека прекрасным и возвышают над самим собой. Согласно христианскому представлению, каждый человек содержит в себе неизгладимый образ Божий, но только от его личных стараний и трудов он может возвысится до богоподобия, от того он и становится прекраснее. Поэтому добродетель должна быть неотъемлемой частью христианской жизни. И от понимания этого становится немного грустно, осознавая, как много доброго можно сделать в жизни и как мало удается реализовать.
После просмотра волонтеры из разных областей имели возможность пообщаться, обменяться опытом и привлечь новых желающих приобщиться к этим прекрасным трудам.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube