17.02.2013

ЛЕКЦИЯ О ПРОИСХОЖДЕНИИ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ

17 февраля в рамках Воскресной школы для взрослых и молодежного движения нашего храма состоялась встреча с известным ученым, лектором, преподавателем нескольких духовных учебных заведений, кандидатом физико-математических наук, выпускником МФТИ по специальности «молекулярная и химическая физика», специалистом в области микробиологии, автором различных статей и учебников Вертьяновым Сергеем Юрьевичем, который прочитал лекцию на тему: «Происхождение жизни. Эволюция или сотворение? Факты, гипотезы последние научные данные и доказательства».

Сергей Юрьевич являлся учеником и соратником выдающегося российского ученого генетика Алтухова Ю.П., сделавшего ряд важнейших научных открытий и сформировавшего новый этап в осмыслении проблемы  видообразования, тем самым нанеся сокрушительный удар материалистическим концепциям происхождения жизни и эволюции. Сергей Юрьевич, продолжая дело Алтухова, совместно с различными учеными биологами и академиками написал учебник по биологии на основе представлений о происхождении мира от Бога Творца в соответствии с научными данными и последними научными открытиями. А впоследствии была написана апологетическая работа о происхождении жизни, где происходит разбор имеющихся научных данных и их сопоставление предлагаемыми теориями о происхождении. Данные работы вызвали огромный резонанс в научном сообществе: с одной стороны очень много авторитетных ученых полностью одобрили составленный труд, с другой стороны люди категорически отвергающие идеи, которые накладывают тень на эволюционную концепцию, принять труд не смогли. Но до сего дня пока еще никто не предоставил конструктивную критику и опровержение.  Именно об этих фактах была проведена лекция.

Сергей Юрьевич оказался чрезвычайно интересным собеседником, и вся лекция прошла на одном дыхании, подкрепляемая фото- и видеоиллюстрациями.   После завершения самой лекции многие люди еще долго подходили, задавая вопросы, беседуя и приобретая различные книги, которые гость привез с собой для ознакомления.  На прощание священники Димитрий Полещук и Василий Лакомкин поблагодарили почетного гостя и выразили надежду на продолжение подобных встреч.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube