25.08.2019

Крещение подопечных Центра помощи семье и детям

Одна из важнейших задач Центра помощи семье и детям в дер. Голубое — сделать так, чтобы дети, временно в нем проживающие, не чувствовали себя одинокими и беззащитными. Поэтому священники нашего храма и сотрудники Центра принимают участие не только в материальной жизни, но и помогают в духовном становлении подопечных.
Рассказывает Наталья Савина, помощник руководителя по социальной работе:
— Временный кров, одежда и питание — это, конечно, замечательно, но нам хотелось поддержать мам и их деток не только через бытовую помощь, но и духовно. Вот почему встал вопрос о Крещении. Не просто для того, чтобы в этой земной жизни все наладилось, было крепким здоровье и успешной учеба, но чтобы наследовать жизнь вечную. Мы из личного опыта и опыта наших коллег знаем, что у крещеных и причащающихся деток появляется шанс преодолевать самые трудные испытания, которые им предстоят в жизни.
Прежде чем младенцы стали христианами, их мамы прослушали огласительные беседы, которые провел настоятель Спасского храма и руководитель Центра помощи семье и детям, иерей Димитрий Полещук. Во время бесед со священником мамочки малышей узнали о Боге, о том, что такое Крещение, как вести христианскую жизнь, как воспитать своего малыша достойным членом Церкви, а также получили ответы на все свои вопросы.
Таинство Крещения состоялось 24 августа и на свет появилось еще трое маленьких христиан, подопечных приюта. Поздравляем с Крещением младенцев Дарью, Никиту и Евгения! Желаем им помощи Божией на их только начавшимся жизненном пути!


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube