28.05.2017

КОНЦЕРТ «УРОКИ СТОЛЕТИЯ 1917-2017»

Учебный год завершен, нет занятий, сданы экзамены. Но, оказывается, чувства, что мы вместе, никто не хочет потерять. Хочется побыть рядом с друзьями не в классе, а в другой атмосфере общения. Преподаватели, кураторы и наставники стали проще и доступнее, похорошели, родители и дети повеселели, и это чудо вылилось в совместном творчестве – концерте на родительском собрании 28 мая.
Встреча началась с общей молитвы и вступительного слова священника Димитрия Полещука. Далее сценой владели дети. Их непосредственность, старание и талант, осветили очень непростую, емкую в понимании даже взрослых, тему «Уроки столетия». Как рассказать ребенку о годах гражданской войны, миллионах беспризорных детей, лагерях, расстрелах? На нашем концерте мы постарались показать это с помощью песен, стихов и танца. В танцах хореографический коллектив «Юнион» необыкновенно трепетно и искусно раскрыл «время» и «эпоху». Проникновенное пение под аккомпанемент священников Василия Лакомкина и Александра Скороходова, и педагогов поглотило внимание всего зала. Слезы стояли в глазах взрослых, когда пела о непростых испытаниях нашей Родины ученица 3 группы Анастасия Полещук, а зрители могли видеть на экране фотографии родных, сражавшихся за нашу мирную жизнь в Великой Отечественной войне. Сводный хор кураторов, наставников и учеников напоминал бойцов ополчения – непринужденный выход на сцену, волнительное исполнение – и песни легли на сердца слушателей.
По окончании концерта детей ждало угощение в трапезной, после которого были проведены игры и спортивные конкурсы на свежем воздухе. В это время родители остались в актовом зале и могли услышать выступления преподавателей, наставников, директора Воскресной школы, представителей родительского комитета, задать вопросы, получить ответы, благодарственные грамоты и подарки.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube