21.02.2014

КОНЦЕРТ ДЛЯ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА

21 февраля в «Офицерском собрании» Алабушевской военной части ВМФ РФ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества, в котором по приглашению командира этой части капитана 2-го ранга Алексея Рафаиловича Кирьянова приняли участие клирики нашего храма: священник Димитрий Полещук и священник Василий Лакомкин, а также представители приходского молодежного движения. Это стало возможным благодаря добрым отношениям между офицерами, матросами, которые служат в этой воинской части и духовенством Спасского храма.

В начале выступления в поздравительном слове отец Димитрий отметил как важно в наше неспокойное время сохранить боеспособность армии и флота, и пожелал всем, кто служит нашему Отечеству, не забывать о Боге и укреплять свой дух! А в конце своего слова батюшка преподнес в дар войсковой части большую икону святого праведного Феодора (Ушакова) – покровителя всех русских моряков.

Затем в исполнении наших священников прозвучали такие бессмертные песни как «Темная ночь», «Назови меня тихо по имени», «На безымянной высоте». А вокально-инструментальный ансамбль приходской молодежи исполнил «Героическую» песню, автором которой является отец Василий. Публика приняла необычных исполнителей с удивлением и радостью, с удовольствием подпевая знакомый текст.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube