22.04.2017

КАЗАЧИЙ СПОЛОХ. ВЕСНА 2017

22 апреля на территории «Полигона-М» в Солнечногорском районе прошли традиционные открытые соревнования по военно-прикладной игре «ГТО – Казачий Сполох», приуроченные к Международному дню солидарности молодежи. В соревнованиях приняли участие десять команд из Москвы и Московской области. Организаторами мероприятия стали станичное казачье общество «Старое Крюково» под руководством атамана Э. Хожайнова, хуторское казачье общество «Андреевка» под руководством атамана В. Лебедева при поддержке Общероссийской общественной организации «Офицеры России». Ежегодные соревнования проводятся в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, а также сохранения и приумножения лучших традиций патриотического воспитания среди молодежи.
На мероприятии присутствовали глава г.п. Андреевка В.Н. Кириллов, представители районной администрации, представители казачьих обществ, силовых структур и спецподразделений. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали секретарь Синодального отдела по взаимодействию с казачеством священник Тимофей Чайкин и ответственный по взаимодействию с казачеством в Солнечногорском районе священник Василий Лакомкин.
Юные бойцы продемонстрировали отличные физические навыки и военно-патриотический дух. Очень остро чувствовался боевой настрой игроков и дух соперничества, но атмосфера была очень дружественной. Ребята состязались между собой в подтягивании с автоматом, отжимании, командном двоеборье (перенос ящиков с боеприпасами, стрельба из маркера по мишеням) и многом другом. В перерывах между этапами состязаний желающие могли отведать шулюм, кулеш, узвар и другие блюда, приготовленные под контролем потомственных казаков в лучших народных традициях.
По итогам прохождения ГТО и действиям ребят во время сражения были определены победитель и призеры соревнований. Команда «Р.У.С.Ъ» завоевала первое место, на второе вышли ребята из Солнечногорска – команда «Единство. Команда «Зеленоград» заняла третье место.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube