12.04.2013

ИМЯ В ИСТОРИИ КРАЯ

12 апреля в Доме культуры «Андреевка» состоялась встреча, посвященная истории и современному состоянию городского поселения Андреевка.

Хранитель андреевского школьного музея А.П. Ананьева рассказала об истории и культуре народа, населявшего этот региона, заместитель директора НПО “Стеклопластик” Т.Н. Щербакова – о вкладе предприятия в строительство и жизнь поселка, доцент кафедры информатики МИЭТ И.Ф. Быстров – о народах населявших эти места в древние времена и в средневековье, член союза журналистов России П.А. Кулешов, учащиеся андреевской школы и другие поэты прочитали стихи об Андреевке. Рассказ сопровождался соответствующими фотоматериалами.

В фойе Дома культуры прошла
выставка, где были представлены картины художника Москвина С.В., работы
руководителей кружка «Изостудия» А.В. и М.В. Рудневых, работы заведующей  библиотеки О.Ш. Шариповой, сборники
стихотворений местных поэтов и экспонаты из школьного музея.

От Спасского храма выступил священник Михаил Вокуев, который рассказал об истории Спасского храма и его древностях, тщательно хранимых служителями храма. Особый акцент в своем слове отец Михаил сделал на современной деятельности прихода, его богослужениях, социальной, образовательной, просветительской и молодежной деятельности, так как Церковь, по слову Священного Писания, составляется из живых людей (Еф.2,20-21). Само слово «Церковь» в переводе с греческого означает «собрание». И именно посредством Церкви Господь спасает человечество от греха и вечной смерти, отдав за нее в жертву Свои Тело и Кровь (Еф.3,9-12). И именно собираясь в Церкви, мы можем получить то, что нигде кроме Церкви получить нельзя.

Священник призвал всех приобщаться к Церкви, приходить на богослужения, в воскресную школу для взрослых, в молодежную группу.

В завершение выступил хор «Калинушка» с народными песнями о родном крае.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube