24.10.2012

ГОСТИ ИЗ СОЛНЕЧНОГОРЬЯ

24 октября в рамках районного семинара, посвященного «200-летию Отечественной войны 1812 года» наш храм посетили заместители директоров по воспитательной работе школ Солнечногорского района. Группу возглавил заместитель председателя Комитета по народному образованию С.И. Гагин. В числе гостей присутствовали руководитель структурного подразделения «Учебно-методического центра» Комитета по народному образованию Р.Г. Королева и директор МКОУ Андреевская СОШ В.И. Кулябина. Именно по инициативе Виктории Ивановны состоялась эта встреча, т.к. между Андреевской средней школой и приходом Спасского храма сложились теплые деловые и дружеские отношения.

Гостей встречал клирик храма, директор Воскресной школы священник Димитрий Полещук. Он ознакомил присутствующих с историей церкви, которая неразрывно связана и с историей нашего Отечества.

После знакомства с храмом, территорией и зданием Воскресной школы, все были приглашены на трапезу, где смогли обменяться мнениями по поводу наиболее актуальных проблем воспитания современного поколения школьников. В завершении встречи батюшка каждому участнику семинара подарил небольшие сувениры и устроил праздничный колокольный звон.

Итог этой встречи можно подвести кратко: в деле воспитания между Церковью и Школой нет и не может быть противоречий, т.к. у нас цель одна: вырастить здорового духовно и физически гражданина своей Родины.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube