05.12.2017

ГОДОВЩИНА КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК

5 декабря отмечается годовщина контрнаступления Советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой. Традиционно, в этот день в д.Баранцево у Мемориала воинам 18-й дивизии народного ополчения проходит праздничный митинг-концерт.
Почтить память бойцов, не вернувшихся с фронта, пришли жители, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и представители власти, среди которых был глава Солнечногорского муниципального района Андрей Чураков и глава городского поселения Андреевка Валерий Кириллов.
Собравшихся поприветствовал клирик Спасского храма пос. Андреевка священник Михаил Вокуев. Отец Михаил напомнил о том, что воины, «положившие душу свою за други своя», совершили подвиг любви и что наша святая обязанность чтить их память и молиться за них, чтобы и нам стать причастниками их подвига, чтобы их самоотверженная любовь к Родине поселилась и в наших сердцах.
Батюшка совершил заупокойную литию. Затем к обелиску были возложены венки и цветы.
По окончанию официальной части мероприятия для ветеранов был организован праздничный концерт с полевой кухней и горячем чаем.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube