25.12.2015

ЭКСКУРСИЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «КРЮКОВО»

Рождество – праздник для всех: и младенцев, и убеленных сединами старцев, а служители православной церкви ревностно поддерживают традицию поздравлять с Рождеством Христовым все слои населения. Никто не должен быть обделен радостью праздника и его духовного начала.

9 января наш храм по традиции посетила экскурсионная группа детей из детского отделения Комплексного центра социального обслуживания «Крюково».

Детей встретил священник Михаил Вокуев. Отец Михаил пригласил детей в церковную лавку, где все желающие написали заздравные и заупокойные поминальные записки. В храме дети поставили свечи и помолились за своих родственников. Батюшка проверил «домашнее задание», которое он задавал в прошлый раз, и дал задание на следующую встречу: узнать имена своих небесных покровителей и даты их празднования.

Отец Михаил показал детям рождественский вертеп и подарил им памятные сувениры в виде маленьких вертепов.

За трапезой воспитанники ДО КЦСО «Крюково» подарили отцу Михаилу рождественский вертеп, сделанный своими руками. Священники Димитрий Полещук и Василий Лакомкин, а также Евгений Атауллов и Петр Липатов исполнили для детей рождественскую колядку.

Затем батюшка провел краткую викторину, посвященную Рождеству, за правильные ответы дети получали маленькие призы в виде шоколадных фигурок Деда Мороза.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube