09.09.2013

ДОБРОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО ПРИНОСИТ ПЛОДЫ

Сотрудничество уже на протяжении пяти лет связывают Спасский храм пос. Андреевка и Войсковую часть пос. Алабушево. Благодаря взаимодействию командира части, капитана 2-го ранга А.Р. Кирьянова, всего личного состава и духовенства нашего храма стало возможным не только совместное участие в официальных мероприятиях, когда священники посещают часть в самые важные для нее дни: День ВМФ, День Связи, день принятия присяги молодым пополнением, когда благословляют на служение и беседуют с родителями, а офицеры и матросы молятся за богослужениями, но и в повседневном, неформальном контакте.

Существует в нашем храме добрая традиция проводить в Великую Субботу акцию «Подари кулич солдату», в рамках которой люди могут жертвовать куличи, пасхальные яйца и другие сладости для военнослужащих. Каждый год на Рождество Христово духовенство храма поздравляет офицеров, матросов и сотрудников части.

Ежемесячно клирик нашего храма священник Димитрий Полещук посещает казарму и за чашкой чая общается с матросами срочной службы на самые разнообразные и актуальные темы: о вере, о служении Родине, о семье, о том каким должен быть мужчина, о сквернословии и о многом другом.

Регулярно проводятся футбольные матчи между командами духовенства и прихожан храма с одной стороны и офицерами и матросами из военного городка – с другой.

А 27 августа совершилось еще одно радостное событие: один из матросов срочной службы принял святое Крещение и стал воином Христовым.

Подобное взаимодействие Церкви и Армии даже на таком небольшом уровне показывает, как могут развиваться отношения между людьми –патриотами, которые служат Богу и Родине.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube