01.09.2013

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Нарядные дети, взволнованные родители и улыбающиеся учителя – это признак начала нового учебного года. В этот день духовенство нашего храма приняло участие торжественных линейках в разных школах Солнечногорского района: священник Димитрий Полещук – в Андреевской средней школе, священник Василий Лакомкин – в лицее №7 города Солнечногорска, диакон Сергий Попкович – в школе  «Лесные Озера» деревни Новая, а диакон Антоний Лапенко – в школе №1 села Поярково. У стен Андреевской школы всех приветствовала директор В.И. Кулябина, глава городского поселения Андреевка В. К. Соломатин, председатель совета депутатов В.Н. Кириллов. В своем слове отец Димитрий отметил, что в этом учебном году по просьбе родителей и учащихся будет расширено количество классов, в которых преподаются предметы духовно-нравственной направленности. Также о. Димитрий преподнес в дар школе икону преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя учащихся, и напомнил всем, что предстоящий год – год семисотлетнего юбилея со дня рождения преподобного. В заключение батюшка подарил В.И. Кулябиной корзинку с цветами и пожелал ей, как руководителю, мудрости и мужества, а всем собравшимся учащим, учащимся и родителям терпения, послушания и улыбчивых лиц, источающих любовь.

На линейке в МКОУ лицее №7 г. Солнечногорска присутствовали все учащиеся от первого до одиннадцатого класса, их родители, директор лицея С.В. Кондратьева, учителя и работники школы, представители Комитета по народному образованию Солнечногорского муниципального района, ветераны и общественные деятели. Отец Василий, приветствуя всех, подчеркнул, что по-настоящему образованный человек – это не только тот, кто обладает полезными навыками, но и тот, кто обогащен нравственно и духовно. А для этого необходимо не только повышать свои знания, но и работать в направлении духовно-нравственного воспитания. Поэтому так важно приобщаться тем ценностям, которые были незыблемыми на протяжении веков в нашем народе, которые запечатлены в его культуре. И школа помогает эти ценности впитать с раннего возраста через уроки литературы, истории, культуры. И только если мы будем и дальше эти ценности сохранять и приумножать, мы будем сильным народом, только тогда мы будем любить и беречь свою Родину.

Диакон Сергий Попкович на торжественной линейке в школе  «Лесные Озера» деревни  «Новая» пожелал ребятам запастись терпением и не сдаваться перед трудностями учения, а так же напомнил о том, что знания становятся по-настоящему ценными лишь когда их применяют ко благу, к тому, чтобы сделать мир вокруг нас прекраснее и добрее.

Диакон Антоний Лапенко в школе №1 села Поярково поздравил учителей и учащихся начальной школы и их родителей с днем знаний, пожелав детям трудолюбия, трепетного отношений к учебе и уважения к старшим.

После приветственных слов гостей линейки прозвучал первый звонок и ребята отправились в школу.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube