23.02.2009

День Защитника Отечества

19 февраля в Доме Культуры поселка Андреевка состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, на котором чествовали ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, тружеников тыла и ветеранов “горячих точек”.

В мероприятии в числе других приглашенных гостей, приняли участие и представители нашего храма. Священник Дмитрий Полещук в своем приветствии подчеркнул, что служить своей стране и народу всегда считалось делом чести. После его поздравительного слова выступил молодежный хор Спасской церкви под руководством Екатерины Шумкиной с двумя произведениями: “Утверди, Боже” и казачьей песней “Не для меня придет весна”.

Накануне 23 февраля в Спасской церкви молились о здравии всех православных воинов и об упокоении погибших защитников нашей Родины, отдавших свою жизнь за ближних.

В День защитника Отечества, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил церемонию возложения венка к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля. В церемонии приняли участие викарные архиереи и благочинные Московской епархии, а также священнослужители и миряне города Москвы и Московской области.

После возложения венка духовенство пропело “Вечную память” воинам, на поле брани жизнь свою за веру и Отечество положившим.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube