02.10.2013

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В АНДРЕЕВСКОЙ ШКОЛЕ

Накануне Дня учителя, в последний рабочий день недели в Актовом зале Андреевской средней школы состоялось чествование педагогов, были приглашены и молодые специалисты, и ветераны своего дела.

Директор школы Кулябина В.И., заслуженный учитель России, редкий в наше время профессионал и патриот. Виктория Ивановна проявляет мужество, сохраняя лучшие традиции советского и российского образования, опекает и поддерживает свой уникальный драгоценный запас – педагогический коллектив. При своем огромном опыте, она с большим вниманием и интересом принимает что-то новое и полезное как для развития личных качеств, так и для улучшения образовательного и нравственного климата в вверенной ей школе. Это можно было ощутить на торжественном мероприятии.

По сложившейся доброй традиции, в празднике принял участие иерей Димитрий Полещук, который уже пятый год ведет духовно-нравственные предметы в 10-ти классах. Батюшка, обращаясь со сцены к собравшимся в зале отметил, что проблема современного общества – это отсутствие времени на общение, на выражение любви друг к другу, поэтому уроки духовно-нравственной направленности так важны сегодняшним детям. Ученики раскрываются, могут обсудить с мужчиной-педагогом (что уже само по себе редкость) и со священником в одном лице самые наболевшие темы. Кроме того, учащиеся на этих уроках знакомятся с исконно русскими традициями, православной верой, учатся уважать веру других народов и ценить то, что они живут в России. В завершении своего поздравления отец Димитрий пожелал собравшимся крепкого духовного и физического здоровья и помощи Божией в одном из самых трудных дел на свете – воспитании Человека.

Концерт продолжился выступлениями учеников средней и старшей школы, а также выпускников прежних лет.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube