18.11.2016

ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1

18 ноября иерей Александр Насибулин в очередной раз посетил Солнечногорское отделение ЗАГС. Накануне Дня правовой помощи детям здесь прошла встреча с подростками – учащимися старших классов солнечногорских школ и колледжей.

Отец Александр пояснил, что современное правовое поле формировалось веками и Православие имеет большую роль в формировании той системы духовно-нравственных норм, которые сегодня закреплены законодательно. Священник отметил также, что современная законодательная система несовершенна (например, неотъемлемым правом ребенка является право на жизнь. Однако в нашей стране легально убивают тысячи детей женщины, которые решили совершить преступление аборта). Поэтому отец Александр призвал относиться к своим правам осторожнее и вспоминать больше об ответственности, которая лежит на каждом из нас как перед Богом, так и перед ближними.

Затем перед детьми выступила член комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Солнечногорского района Т.А. Завьялова. Она рассказала о пороках современной молодежи и о необходимости жить по высоким духовно-нравственным идеалам.

В завершении ребята имели возможность задать вопросы, в том числе личные, гостям встречи. Заведующая отделением ЗАГСа С.П. Панченко горячо благодарила гостей за встречу, тем более что для детей такие встречи интересны и, надеемся, в будущем принесут только пользу.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube