09.05.2018

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

4 мая в деревне Баранцево Солнечногорского района прошел традиционный торжественный митинг у мемориала обороны Москвы 1941 года. В митинге приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Солнечногорского района и городского поселения, военнослужащие из войсковой части в Алабушево, школьники и местные жители.
К собравшимся обратился священник Михаил Вокуев. Затем была совершена заупокойная лития, к мемориалу возложили цветы. Для всех участников мероприятия была организована полевая кухня, а школьников ждала интеллектуально-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие старшеклассники Андреевкской и Алабушевской школ.
7 мая священник Димитрий Полещук провел встречу с военнослужащими и совершил молебен в молитвенной комнате праведного Феодора Ушакова в войсковой части № 45680 Центрального узла связи Военно-Морского Флота пос. Алабушево.
8 мая священник Михаил Вокуев вместе с сотрудниками Центральной клинической больницы восстановительного лечения принял участие в ежегодном возложении венков к обелиску павшим воинам в деревне Голубое.
В этот же день священник Александр Насибулин принял участие в праздничном концерте в честь Дня Победы в Доме культуры городского поселения Андреевка.
9 мая в Спасском храме пос. Андреевка состоялось богослужение и был совершен благодарственный молебен о даровании победы в Великой Отечественной войне. После богослужения настоятель храма иеромонах Николай (Летуновский) поздравил прихожан – ветеранов, тружеников тыла и малолетних узников концлагерей с праздником.
В этот же день члены молодежной группы «Спасъ» Спасского храма во главе со священником Василием Лакомкиным поздравили пациентов Московского областного госпиталя для ветеранов войн, проведя концерт в холле, и пройдя по палатам, навещая лежачих больных.
14 мая состоялась встреча учащихся начальной школы святого Георгия с ветераном Великой Отечественной войны Николаем Александровичем Артемьевым. Он рассказал детям о трудных, суровых военных временах, поделился воспоминаниями о труде наших женщин и детей в тылу, о тех чувствах, которые были пережиты им в это страшное время.
Гость напомнил детям о том, что мы живем на земле, где шли очень сильные, ожесточенные бои. Это нельзя забывать! Вокруг Зеленограда много захоронений, нужно чтить память погибших, быть патриотами своей Родины.
Николай Александрович поздравил всех с праздником Победы и пожелал ребятам мира и добра, посоветовал хорошо учиться, окончить школу, выбрать профессию, быть настоящими людьми, уважать и любить своих родителей и своих близких!
Ко дню праздника Победы актив нашего молодежного движения подготовил театральную постановку по бессмертной повести Бориса Васильева “А зори здесь тихие…”
Болью в сердце отзывается рассказ о подвиге девушек-артиллеристок – таких же молодых как участники спектакля. Главные роли сыграли: Анастасия Казусева, Ярослава Кислинская, Елена Антонян, Анна Сучилина, Елизавета Акиньшина. В роли старшины Васкова диакон Иоанн Мыздриков.
Постановку предваряли несколько месяцев подготовки: написание сценария, долгие репетиции, поиск костюмов, а сколько технических моментов пришлось решить! Но самая главная задача, которая стояла перед участниками, – не сфальшивить, изображая искусственные и наигранные эмоции, а по-настоящему прожить то, что происходило на сцене.
11 мая показ прошел в Центральной клинической больнице восстановительного лечения ФМБА России, а 13 мая в Московском областном госпитале для ветеранов войн. Также в госпитале в этот день выступил мужской хор Спасского храма.
Мы выражаем благодарность руководству больницы и госпиталя, а также дорогим зрителям.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube