09.05.2016

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

6 мая в деревне Баранцево, у мемориала памяти воинам 18-ой дивизии прошел торжественный митинг и праздничный концерт, посвященный празднованию 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В мероприятии приняли участие глава городского поселения Андреевка В.Н.Кириллов, представители администрации Солнечногорского района, ветераны Великой Отечественной войны, школьники, представители общественности и СМИ.

От Церкви собравшихся приветствовал священник Михаил Вокуев, который поздравил всех с Праздником Пасхи и Днем Победы.

Участники митинга возложили цветы у обелиска в память о погибших воинах, почтив минутой молчания подвиг не вернувшихся с войны. По традиции была отслужена заупокойная лития.

В праздничной атмосфере для ветеранов и жителей д. Баранцево выступили артисты из г. Москвы и воспитанники Дома Культуры г.п. Андреевка. Для учащихся Андреевской и Алабушевской школ были организованы спортивные мероприятия. На протяжении всего концерта, работала полевая кухня: любой желающий мог отведать вкусной каши и чая.

8 мая со стадиона «Юность» в дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны по главным улицам г.п. Андреевка прошла Андреевская колонна марша памяти в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Бессмертный полк». В колонне с портретами родственников-фронтовиков прошли около 700 человек. Возглавлял колонну участник Великой отечественной Войны Василий Николаевич Рыбаков, неся знамя Победы! Конечной остановкой колонны стала площадь у памятника рабочим завода ОАО «НПО «Стеклопластик»», где прошел торжественный митинг, почтя память, тех,  кого с нами нет минутой молчания и возложением цветов и венков. От лица нашего прихода в мероприятии принял участие священник Василий Лакомкин.

9 мая после Литургии в нашем храме настоятель иеромонах Николай поздравил прихожан храма ветеранов войны, малолетних узников концлагерей и тружеников тыла с праздником Победы и подарил им подарки.

В этот же день в Андреевском Доме культуры прошел торжественный концерт «Песни той весны». В числе главных гостей – наши дорогие ветераны. Их осталось немного. И именно благодаря этим людям, нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам мы не знаем, что такое война. Благодарностью им были пропитаны все слова, сказанные в этот день со сцены.

Всех присутствующих с Великим днем поздравил Глава городского поселения Андреевка В.Н.Кириллов, директор Дома культуры  Н.В.Ульянова. Среди почетных гостей был личный состав Войсковой части № 45603-3 д. Алабушево, прибывший на концерт прямо с Парада Победы, во главе с командиром, капитаном II ранга А.Р. Кирьяновым. Клирик Спасского храма пос. Андреевка священник Александр Насибулин также обратился к ветеранам с поздравительным словом, пожелав им здоровья и духовной крепости, напомнив о том, что в храме возносится молитва за них и за тех, кто отдал свою душу «за други своя» на поле брани.

9 мая группа учащихся и родителей нашей Воскресной школы под руководством И.А.Лысенко  приняли участие в акции «Бессмертный полк» в г. Москве.

Вот, что написал один из участников Акции Богдан Алексюткин: «Сегодня мне посчастливилось поучаствовать в акции «Бессмертный полк» вместе с семистами тысяч москвичей и гостей столицы. Я прошел по Красной площади с портретом своего дедушки – Алексея Никитовича Алексюткина, который освобождал Будапешт от фашистских захватчиков. Я очень рад, что мы можем почтить память своих родных в такой великий день! И все шестнадцать миллионов человек, участвующих по всему миру в «Бессмертном полку», показали, что мы помним и гордимся подвигом своих отцов, дедов и прадедов».


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube