18.04.2018

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

18 апреля в Доме причта деревни Голубое прошел День открытых дверей. Начальная школа распахнула свои двери для родителей будущих первоклассников и других гостей, которых встречали педагоги школы и провожали в конференц-зал.
На собрании присутствовал настоятель Спасского храма иеромонах Николай (Летуновский), родители учеников, обучающихся в нашей школе.
Первым выступил с речью директор школы отец Дмитрий Полещук. Он рассказал присутствующим об особенностях семейного обучения, объяснил права родителей, сообщил о том, как возникла идея создания школы, обозначил главную цель, перечислил основные задачи, которые были поставлены перед учителями, родителями и учениками в нынешнем учебном году. Отец Димитрий подчеркнул необходимость тесного сотрудничества между родителями и педагогами, полного понимания и доброжелательности для осознания того, что только вместе мы способны создать наиболее благоприятные условия для полноценного воспитания и качественного образования наших детей.
Завуч начальной школы Елена Сергеевна Новикова рассказала о порядке проведения итоговой аттестации детей в конце учебного года, о программе, по которой работает педагогический коллектив, обосновала выбор программы. Она также сообщила о режиме работы школы и группе продленного дня, перечислила основные обязательные предметы, которые изучают дети в школе, и те предметы, которые предлагаются ученикам во внеурочное время. Далее директор школы и учителя ответили на все вопросы родителей, которые у них остались.
В рамках Дня открытых дверей была проведена экскурсия по школе. Родителям показали помещение будущей столовой на первом этаже, провели по кабинетам, в которых будут учиться дети. На третьем этаже гости увидели большой холл, отведенный для организации игровой деятельности школьников во время непогоды.
На собрании была создана благоприятная и дружественная атмосфера.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube