30.08.2014

ДЕНЬ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АНДРЕЕВКА

30 августа в городском поселении Андреевка отметили День поселения. Праздничная программа  была насыщенной и интересной. На стадионе «Юность» проводились конное шоу и шоу байкеров, цирковые представления, турнир по самбо, работали различные аттракционы для детей, были организованы торговля, народные промыслы и солдатская кухня.

С приветственным словом к собравшимся обратились: и.о. главы городского поселения Андреевка С.Е. Сидоренко, Председатель Совета депутатов городского поселения Андреевка В.Н. Кириллов и настоятель Спасского храма поселка Андреевка иеромонах Николай (Летуновский). В своем слове отец Николай сказал: «Уважаемые представители администрации, дорогие жители! С радостью хочу вас поздравить с Днем городского поселения Андреевка.

Человеку в своей жизни свойственно расставлять ценностные приоритеты. Они дают человеку ориентиры, определяют векторы развития, побуждают стремиться к чему-то, достигать определенных целей. Поэтому от того, что поставлено во главу угла того или иного общества, зависит благополучие и личное, и общественное.

Мы можем гордиться и радоваться, что у нас в Андреевке находится один из древнейших храмов Солнечногорского района – это Спасский храм, который даже в тяжелые советские годы никогда не закрывался. Но не у всех церквей такая судьба. Как вы знаете, в нашем городском поселении, в деревне Голубое, в 1930-е годы был полностью раздушен старинный Знаменский храм. Из его кирпича были построены некоторые цеха будущего завода НПО Стеклопластик. Сегодня на том историческом и ценном для каждого местного жителя месте восстанавливается храм в честь иконы Божией Матери Знамение. Восстанавливается благодаря людям доброй воли и поддержке администрации городского поселения Андреевка. Наш священный долг в память за грехи отцов и дедов восстановить эту святыню. Уже в декабре он откроет свои двери для всех вас.

Я желаю, чтобы в своих сердцах вы всегда чувствовали Божию благодать и Божию поддержку. Помните, что быть добрыми – это и значит быть счастливыми. Будьте счастливы и Богом хранимы».

День Андреевки продолжили праздничный концерт, выступление танцевальных коллективов. В завершении мероприятия для молодежи прошла дискотека, а по ее окончании в небо запустили праздничный салют.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube