13.09.2014

АКЦИЯ «ВОССТАНОВИМ ЛЕСА ВМЕСТЕ»

С чего начинается Родина?

 С заветной скамьи у ворот,

 С той самой березки, что во поле,

 Под ветром склоняясь растет…

13 сентября  в пос. Голубое  прошла общеобластная благотворительная акция «Восстановим леса вместе», в которой приняли участие ученики Воскресной школы, члены  молодежной приходской группы, их родители, прихожане Спасского храма во главе со священником Василием Лакомкиным, представители местной администрации, а также жители близлежащих домов, которые посадили несколько десятков деревьев.

Началась благотворительная акция с молитвы на всякое доброе дело, затем все участники приступили к работе. Сложнее всего было копать ямы – то и дело попадались камни и куски асфальта. Но тем не менее, все с успехом справились. По окончании работы была привезена полевая кухня, что стало приятным завершением прошедшего мероприятия.

Акция проходила на 76 площадках в Подмосковье, в которой приняли участие не менее 25 тысяч человек. Всего было посажено около 1 миллиона деревьев. Всего за осень лесники планируют посадить до 10 миллионов деревьев, а за год – 20 миллионов. Такую масштабную акцию решили провести из-за того, что природные пожары 2010 года уничтожили значительную часть лесов Подмосковья, кроме того, в регионе произошло нашествие короеда-типографа. За несколько лет эти насекомые поразили 3% лесов области, которые теперь обречены на гибель. Единственной действенной мерой борьбы с вредителями власти считают санитарные вырубки пораженных лесов и высадку новых деревьев.

Подобные акции не только способствуют улучшению экологии, но имеют положительное влияние на духовное и патриотическое воспитание детей, т.к. забота о благосостоянии родного края, труд и помощь ближнему являются ценнейшим опытом, который в лучшую сторону отразится на становлении личности и ее духовном облике.


Мы в Telegram



Мы В КОНТАКТЕ


Мы в YouTube